BHB Herren II

Unsere 2. Herrenmannschaft spielt in dieser Saison in der Regionalliga Gruppe A des BBV. Alle Termine/Startansetzungen sind hier zu finden:
R E G I O N A L L I G A H E R R E N GR. A Termine
  Club St Termine Halle Sp. Sp.Nr. Bahn
1 Easy Bowling III 1 13.09.2009 BA Spandau 6 01-06 11-20
2 Reinickend. Füchse 2 27.09.2009 Studio 6 07-12 03-12
3 Motawi Team 3 18.10.2009 BC Tegel 6 13-18 15-24
4 Hansa 74 4 01.11.2009 BowlHouse 6 19-24 07-16
5 Kietz Bowl. Marzahn 5 22.11.2009 Big Bowl 6 25-30 01-10
6 Bln. Bowling Füchse 6 06.12.2009 BC Schillerpark 6 31-36 27-36
7 BF Hellersdorf 7 10.01.2010 NCB Hasenheide 6 37-42 01-10
8 BBC Lichtenberg 8 24.01.2010 Nordbowling 6 43-48 13-22
9 BHB 2001 II 9 07.02.2010 BC Schillerpark 6 49-54 03-12
10 Schwarz-Weiß            
 

Regionalliga Herren A 1.Spieltag 13.09.2009

Platz Mannschaft Tag-Pins Bo-Pkt Tag-Pkt Spiele Pins Schnitt Punkte
1. BF Hellersdorf 4762 9 10 24 4762 198,42 19
2. Motawi Team 4903 10 8 24 4903 204,29 18
3. Hansa 74 4645 7 10 24 4645 193,54 17
4. Reinickend. Füchse 4692 8 4 24 4692 195,50 12
5. Schwarz-Weiß 4626 6 6 24 4626 192,75 12
6. Easy Bowling III 4487 5 4 24 4487 186,96 9
7. BBC Lichtenberg 4479 4 4 24 4479 186,63 8
8. Bln. Bowling Füchse 4363 2 6 24 4363 181,79 8
9. Kietz Bowl. Marzahn 4395 3 4 24 4395 183,13 7
10. BHB 2001 II 4243 1 4 24 4243 176,79 5
Liga-Tagesschnitt 191,43
Beste Tagesergebnisse : Beste Saison-Ergebnisse :
Spiel: Guschewski, Karsten 258 Spiel: Glatzer, Ralph 276
Serie: Guschewski, Karsten 1292 Serie: Gromnica, Gabriel 1311

Spielerauswertung Regionalliga Herren Gr. A 1.Spieltag

Platz Name Vorname Spiele Pins Schnitt
11. Zacher Lutz 6 1205 200,83
32. Fetting André 6 1095 182,50
38. Schurig Robert 2 354 177,00
41. Graffenberger Ulrike 4 692 173,00
46. Linse Detlef 6 897 149,50
 

Regionalliga A Herren 2.Spieltag 27.09.2009

Platz Mannschaft Tag-Pins Bo-Pkt Tag-Pkt Spiele Pins Schnitt Punkte
1. Hansa 74 4701 8 10 48 9346 194,71 35
2. Reinickend. Füchse 4857 10 10 48 9549 198,94 32
3. BF Hellersdorf 4671 7 6 48 9433 196,52 32
4. Motawi Team 4660 5 4 48 9563 199,23 27
5. Kietz Bowl. Marzahn 4784 9 8 48 9179 191,23 24
6. Easy Bowling III 4663 6 8 48 9150 190,63 23
7. Bln. Bowling Füchse 4562 4 6 48 8925 185,94 18
8. Schwarz-Weiß 4522 3 2 48 9148 190,58 17
9. BBC Lichtenberg 4357 2 4 48 8836 184,08 14
10. BHB 2001 II 4166 1 2 48 8409 175,19 8
Liga-Tagesschnitt 191,43
Beste Tagesergebnisse : Beste Saison-Ergebnisse :
Spiel: Guschewski, Karsten 258 Spiel: Glatzer, Ralph 276
Serie: Guschewski, Karsten 1292 Serie: Gromnica, Gabriel 1311

Spielerauswertung Regionalliga Herren Gr. A 2.Spieltag

Platz Name Vorname Spiele Pins Schnitt
32. Zacher Lutz 6 1096 182,67
35. Fetting André 6 1076 179,33
39. Graffenberger Ulrike 2 345 172,50
43. Schwarzrock Dirk 5 833 166,60
46. Schurig Robert 5 816 163,20
 

Regionalliga A Herren 3.Spieltag 18.10.2009

Platz Mannschaft Tag-Pins Bo-Pkt Tag-Pkt Spiele Pins Schnitt Punkte
1. BF Hellersdorf 5041 10 8 72 14474 201,03 50
2. Reinickend. Füchse 4906 7 10 72 14455 200,76 49
3. Hansa 74 4866 6 8 72 14212 197,39 49
4. Kietz Bowl. Marzahn 4994 9 10 72 14173 196,85 43
5. Easy Bowling III 4954 8 8 72 14104 195,89 39
6. Motawi Team 4802 5 6 72 14365 199,51 38
7. Bln. Bowling Füchse 4670 4 2 72 13595 188,82 24
8. Schwarz-Weiß 4561 2 4 72 13709 190,40 23
9. BBC Lichtenberg 4601 3 2 72 13437 186,63 19
10. BHB 2001 II 4325 1 2 72 12734 176,86 11
Liga-Tagesschnitt 198,83
Beste Tagesergebnisse : Beste Saison-Ergebnisse :
Spiel: Damm, Nicolas 284 Spiel: Damm, Nicolas 284
Serie: Kroll, Andreas 1360 Serie: Kroll, Andreas 1360

Spielerauswertung Regionalliga Herren Gr. A 3.Spieltag

Platz Name Vorname Spiele Pins Schnitt
33. Fetting André 6 1140 190,00
36. Weißflog Ingolf 6 1097 182,83
41. Babig Daniel 6 1050 175,00
42. Rössger Felix 6 1038 173,00
 

Regionalliga A Herren 4.Spieltag 01.11.2009

Platz Mannschaft Tag-Pins Bo-Pkt Tag-Pkt Spiele Pins Schnitt Punkte
1. Reinickend. Füchse 4663 9 10 96 19118 199,15 68
2. Hansa 74 4651 8 6 96 18863 196,49 63
3. BF Hellersdorf 4533 5 7 96 19007 197,99 62
4. Motawi Team 4904 10 12 96 19269 200,72 60
5. Kietz Bowl. Marzahn 4571 6 6 96 18744 195,25 55
6. Easy Bowling III 4348 3 6 96 18452 192,21 48
7. Bln. Bowling Füchse 4388 4 2 96 17983 187,32 30
8. Schwarz-Weiß 4348 3 1 96 18057 188,09 27
9. BBC Lichtenberg 4108 1 4 96 17545 182,76 24
10. BHB 2001 II 4575 7 6 96 17309 180,30 24
Liga-Tagesschnitt 187,87
Beste Tagesergebnisse : Beste Saison-Ergebnisse :
Spiel: Wittig, Roman 266 Spiel: Damm, Nicolas 284
Serie: Regel, Tobias 1357 Serie: Kroll, Andreas 1360

Spielerauswertung Regionalliga Herren Gr. A 4.Spieltag

Platz Name Vorname Spiele Pins Schnitt
1. Regel Tobias 6 1357 226,17
24. Muggelberg Marcel 6 1117 186,17
32. Graffenberger Ulrike 6 1056 176,00
34. Schurig Robert 6 1045 174,17
 

Regionalliga A Herren 5.Spieltag 22.11.2009

Platz Mannschaft Tag-Pins Bo-Pkt Tag-Pkt Spiele Pins Schnitt Punkte
1. BF Hellersdorf 4830 10 8 120 23837 198,64 80
2. Reinickend. Füchse 4741 5 6 120 23859 198,83 79
3. Hansa 74 4748 7 6 120 23611 196,76 76
4. Kietz Bowl. Marzahn 4768 8 10 120 23512 195,93 73
5. Motawi Team 4631 3 6 120 23900 199,17 69
6. Easy Bowling III 4773 9 8 120 23225 193,54 65
7. Bln. Bowling Füchse 4742 6 6 120 22725 189,38 42
8. BHB 2001 II 4716 4 6 120 22025 183,54 34
9. Schwarz-Weiß 4609 2 4 120 22666 188,88 33
10. BBC Lichtenberg 4604 1 0 120 22149 184,58 25
Liga-Tagesschnitt 184,08
Beste Tagesergebnisse : Beste Saison-Ergebnisse :
Spiel: Wittig, Roman 279 Spiel: Damm, Nicolas 284
Serie: Koslowski, Carsten 1331 Serie: Kroll, Andreas 1360

Spielerauswertung Regionalliga Herren Gr. A 5.Spieltag

Platz Name Vorname Spiele Pins Schnitt
9. Muggelberg Marcel 6 1260 210,00
12. Regel Tobias 6 1246 207,67
31. Fetting André 6 1137 189,50
34. Zacher Lutz 5 906 181,20
42. Momtschilowitsch Andreas 1 167 167,00
 

Regionalliga A Herren 6.Spieltag 08.12.2009

Platz Mannschaft Tag-Pins Bo-Pkt Tag-Pkt Spiele Pins Schnitt Punkte
1. Hansa 74 4605 10 10 144 28216 195,94 96
2. Reinickend. Füchse 4343 5 8 144 28202 195,85 92
3. Kietz Bowl. Marzahn 4418 7 8 144 27930 193,96 88
4. BF Hellersdorf 4238 3 4 144 28075 194,97 87
5. Motawi Team 4594 9 8 144 28494 197,88 86
6. Easy Bowling III 4389 6 8 144 27614 191,76 79
7. Bln. Bowling Füchse 4331 4 4 144 27056 187,89 50
8. BHB 2001 II 4510 8 6 144 26535 184,27 48
9. Schwarz-Weiß 4206 2 0 144 26872 186,61 35
10. BBC Lichtenberg 4139 1 4 144 26288 182,56 30
Liga-Tagesschnitt 182,39
Beste Tagesergebnisse : Beste Saison-Ergebnisse :
Spiel: Kubatz, Markus 279 Spiel: Damm, Nicolas 284
Serie: Regel, Tobias 1298 Serie: Kroll, Andreas 1360

Spielerauswertung Regionalliga Herren Gr. A 6.Spieltag

Platz Name Vorname Spiele Pins Schnitt
7. Fiebelkorn Lutz 4 887 221,75
8. Gabbert Robert 4 882 220,50
15. Schieweck Franek 6 1270 211,67
40. Jacoby René 6 1118 186,33
46. Salaw Stefanie 4 680 170,00
 

Regionalliga A Herren 7.Spieltag 10.01.2010

Platz Mannschaft Tag-Pins Bo-Pkt Tag-Pkt Spiele Pins Schnitt Punkte
1. Reinickend. Füchse 4936 9 8 168 33138 197,25 109
2. Hansa 74 4674 5 6 168 32890 195,77 107
3. BF Hellersdorf 4870 8 8 168 32945 196,10 103
4. Motawi Team 4834 6 8 168 33328 198,38 100
5. Kietz Bowl. Marzahn 4618 3 6 168 32548 193,74 97
6. Easy Bowling III 4621 4 6 168 32235 191,88 89
7. BHB 2001 II 5337 10 8 168 31872 189,71 66
8. Bln. Bowling Füchse 4295 2 4 168 31351 186,61 56
9. Schwarz-Weiß 4864 7 6 168 31736 188,90 48
10. BBC Lichtenberg 4067 1 0 168 30355 180,68 31
Liga-Tagesschnitt 196,32
Beste Tagesergebnisse : Beste Saison-Ergebnisse :
Spiel: Regel, Tobias 279 Spiel: Damm, Nicolas 284
Serie: Regel, Tobias 1515 Serie: Regel, Tobias 1515

Spielerauswertung Regionalliga Herren Gr.A 7.Spieltag

Platz Name Vorname Spiele Pins Schnitt
1. Regel Tobias 6 1515 252,50
3. Zacher Lutz 6 1325 220,83
10. Fetting André 6 1286 214,33
17. Muggelberg Marcel 6 1211 201,83
 

Regionalliga A Herren 8.Spieltag 31.01.2010

PlatzMannschaftTag-PinsBo-PktTag-PktSpielePinsSchnittPunkte
1. Reinickend. Füchse49369816833138197,25109
2. Hansa 7446745616832890195,77107
3. BF Hellersdorf48708816832945196,10103
4. Motawi Team48346816833328198,38100
5. Kietz Bowl. Marzahn46183616832548193,7497
6. Easy Bowling III46214616832235191,8889
7. BHB 2001 II533710816831872189,7166
8. Bln. Bowling Füchse42952416831351186,6156
9. Schwarz-Weiß48647616831736188,9048
10. BBC Lichtenberg40671016830355180,6831
Liga-Tagesschnitt 196,32
Beste Tagesergebnisse : Beste Saison-Ergebnisse :
Spiel:Regel, Tobias279Spiel:Damm, Nicolas284
Serie:Regel, Tobias1515Serie:Regel, Tobias1515

Spielerauswertung Regionalliga Herren Gr.A 8.Spieltag

PlatzNameVornameSpielePinsSchnitt
1.RegelTobias61515252,50
3.ZacherLutz61325220,83
10.FettingAndré61286214,33
17.MuggelbergMarcel61211201,83

Regionalliga A Herren 9.Spieltag 07.02.2010

PlatzMannschaftTag-PinsBo-PktTag-PktSpielePinsSchnittPunkte
1. Reinickend. Füchse454691021642923198,72141
2. BF Hellersdorf460610621642819198,24135
3. Motawi Team43584821643058199,34129
4. Hansa 7444076621642158195,18124
5. Easy Bowling III43925621641688193,00109
6. BHB 2001 II446581221641772193,39108
7. Kietz Bowl. Marzahn42692221641596192,57107
8. Bln. Bowling Füchse42803621640712188,4881
9. Schwarz-Weiß44367421641230190,8869
10. BBC Lichtenberg36981021638803179,6433
Liga-Tagesschnitt 181,07
Beste Tagesergebnisse : Beste Saison-Ergebnisse :
Spiel:Helterhoff, Patrick267Spiel:Damm, Nicolas284
Serie:Regel, Tobias1276Serie:Regel, Tobias1515

Spielerauswertung Regionalliga Herren Gr.A 9.Spieltag

PlatzNameVornameSpielePinsSchnitt
1.RegelTobias61276212,67
5.MuggelbergMarcel61226204,33
34.ZacherLutz6996166,00
40.FettingAndré6967161,17